Шаблон

суббота, 7 октября 2017 г.

СП "ИБД" - Лекция №1 "Словесность и Иностранные языки."

Всем привет! Не смогла отказать себе в удовольствии поучаствовать с СП от СкрапМир "Институт Благородных Девиц" и тема первой лекции звучит как "Словесность и Иностранные языки."

Для меня ассоциации с этой темой в первую очередь - это книги.. В детстве, а потом и во взрослой жизни я просто зачитывалась всем и вся: сначала это была фантастика, когда я перечитала все книги в детской библиотеке, бедный библиотекарь разводила руками и говорила, что мне нечего уже предложить и мой вкладыш о прочитанных книгах был непомерной толщины. В годы студенчества стало полегче - ведь я могла себе позволить покупать интересующие меня издания на стипендию, мой папа задумчиво говорил:"Ладно хоть не на пиво тратит", когда я в очередной раз волокла в дом новенькую книжку. Теперь у родителей изрядная коллекция Достоевского, Фицжеральда, Фаулза и прочих писателей)) Мой муж, смотря как я в очередной раз облизываюсь на здоровенную книгу, купил мне электронную, но я все равно нет нет, да и куплю бумажный вариант))
Поэтому домашнее задание я сделала о такой же мечтательнице, ведь волшебный мир, созданный на страницах, увлекает с головой:
 Девочка витает на импровизированных облаках из фетра, бумаги и кружева, замок я решила сделать ненавязчивым и нарисовала акриловыми красками прямо на холсте:
 Мимо проплывают воздушные шары, над головой сияет корона и порхают бабочки (на бабочек наткнулась случайно - прислали по обмену и они пришлись очень кстати))
 Порядочный объемчик:

 Текст у меня представлен на бумаге, вырезан из листа и есть надпись на стикере - получается три вида) Текст на бумаге перекликается с темой книжных страниц, вырезанная надпись LOVE, как бы находится в воздухе - это то чувство, которое мне дарят книги))
 Цветочки, бусинки, бисер - романтичная барышня:
 Дальше пойдут детали:

 Нравятся такие "висюльки" из бусин:


В верхней части холста разместился стикер с надписью на бумаге с фоновым текстом:


Поучаствую еще в задании от Summer studio Скетч № 36
 И в задании от Посиделок за скрапом "Вырубка"

18 комментариев:

  1. Света, холст просто обалденный, нежный, воздушный, сказочный!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, мне очень понравилось ваше описание своей работы, но, если честно, я не сразу разглядела текстовые элементы в работе. Потом увидела фоновый текст на круглой детали и надпись. Холст в целом шикарный, очень нежный, многодетальный, а вот текста мне не хватило... но это только мое мнение.
    Спасибо за учебу в нашем ИБД! Ждем вас в следующем семестре! ScrapMir

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за"разбор полетов")) на самом деле там несколько видов бумаги с текстом, только в порыве творчества часть перекрылась декором сверху, оставив лишь намеки на их присутствие((спасибо и Вам за материал!))

      Удалить
  3. Светочка, мне очень понравился ваш холст!! Он такой романтичный и мечтательный!! Рада, что вы смогли присоединиться к проекту!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!! И я рада творить в такой компании!))

      Удалить
  4. Светлана, а мне очень понравился Ваш холст! Такой нежный, со множеством интересных деталей, которые хочется рассматривать и рассматривать. Сразу увидела три вида текста :основную надпись "Love", фоновый текст на круглой детали и в верхнем углу надпись. Также, даже не читая описание, сразу поняла, что Вы вдохновились книгой-сказкой.Рада видеть Вас в рядах студентов нашего Института Благородных Девиц, жду в следующем семестре;)Спасибо, что творите со ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо!! Очень радостно читать такие отзывы, значит получилось передать настроение!)))

      Удалить
  5. Света, холст волшебный!!!!!!!!!во всех отношениях)))) тема, декор, количество деталей и элементов....ну и отличное исполнение))))))))
    Спасибо за участие от нашего Института Благородных Девиц))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!))) Институту спасибо за вдохновение!!!))

      Удалить
  6. Светлана, замечательный холст - романтичный, лёгкий и наполненный воздухом.
    Ждём вас на следующих занятиях Института Благородных Девиц))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый холст, нежный и легкий
    Спасибо, что участвуете в проекте ИБД от блога ScrapMir

    ОтветитьУдалить
  8. ну как же красиво!!!!!!!!!
    спасибо от Summer Studio

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, интересная работа!
    Нежная, романтичная с красивыми деталями и акцентами.
    Спасибо что вдохновляетесь и творите вместе с блогом "Summer Studio" С ув. администратор Анжелика Ященко

    ОтветитьУдалить