Шаблон

понедельник, 10 апреля 2017 г.

Альбом на юбилей

Всем привет! Наконец доделался мой альбомчик для СП "Земля-Кассиопея" в блоге СкапМагия и я могу показать его у себя целиком)) Альбом у меня в подарок бабушке на юбилей с фото ее молодости. Размер альбома 20*20 см, сначала была совсем другая задумка под другие фото, но как-то не ложились они на эту бумагу... и я оттягивала творческий процесс, в надежде появления вдохновения, так как чего-то не хватало. А потом невзначай прикинула черно-белые фото и картинка сложилась...Обложка обтянута натуральным льном, рисунок нанесен через трафарет от СкрапМагии

 Также разместились цветы из листа для вырезания и растительный чипборд:
А теперь рассмотрим детальки, получился такой многослойный пирожок, здесь и бумага, и лен, и натуральное кружево: первый разворот:

 Я всегда думала, что привычка поднимать руку при фотографировании появилась у бабули недавно, ан нет, и в молодости так было)))


 Второй разворот:

 Рассмотрим поближе: очень хотелось сделать элементы​ альбома своими руками, мне кажется это придает особый уют работе, поэтому на льне вышила зелень, похожую на укроп)) Также использовала чипборд и негатив от него, ну и натуральное кружево и много-много слоев бумаги:

 На этом фото бабушка с друзьями, у них с подругой абсолютно одинаковые блузки и юбки, представляю что было бы в наше время если бы подружки встретились в одинаковых костюмах...)))) Здесь виден узор, нанесенный через трафарет, а также вырезанные листочки-травинки, вообще в этом альбоме я навырезалась от души))
Третий:этот разворот получился цветочным, цветочки вырезаны и приподняты на пивной картон, как обычно много кружева, слоев и вырубки:



  Вторая страничка: очень нравится это фото, нет даже не так - какое-то необъяснимое притяжение исходит от него.. на фото бабушка со своим сыном, и коридор из ржи, которая выше головы. Здесь я решила порисовать и использовала лен, как холст)) загрунтовала его и нарисовала травинки:
 Четвертый разворот:

 Снова много вырезалок и натуральных материалов))

 И, наконец, пятый разворот:
 Тоже получился цветочный разворот, только в голубых тонах, как бабулины глаза))
 Это бабушка с моей мамой и дядей на рыбалке)

Поучаствую с обложкой в задании от "Домик рукодельницы" - здесь два вида, а в самом альбоме чипборда у меня  целый ворох))
Покажусь в галерее "Фабрики Декору"

Использовала следующие материалы:

16 комментариев:

  1. Светуля, передай бабуле привет и скажи, что у нее очень талантливая внучка, вся в нее))
    Спасибо тебе за проект, за шикарный альбом! Я для истории сохранила себе твои странички, есть интересные для меня раскладки и расположение элементов.
    Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!! А тебе спасибо за придумку такого проекта, без него альбома не было бы))

      Удалить
  2. Света, красивенный атмосферный такой альбом, ооочень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое!! Надеюсь, бабушке тоже понравится))

      Удалить
  3. Шикарный юбилейный альбом! Спасибо, что творите с блогом «Домик рукодельницы»!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающий альбом!!! Люблю, когда в нем уже есть фотографии) Спасибо, что творите вместе с нами, Домик Рукодельницы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!)) Самой больше нравится с фото делать))

      Удалить
  5. ОООО, прекрасный альбом! волшебный! Спасибо за участие в задании от Домика Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный альбом! Такой стильный, теплый, столько эмоций в нем. Света, вы так чудесно продолжили фоны на льне. Очень красиво!
    Спасибо вам за участие в задании от Домика рукодельницы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!!)) когда делаешь вещи для родных, они получаются особенно уютными))

      Удалить
  7. Очень красивая, гармоничная работа! Многослойность и удачное сочетание с крафтом просто влюбили меня в ваши развороты. Шикарный подарок получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое!!)) Надеюсь, понравится))

      Удалить
  8. Идеальное сочетание декора, фотографий и мастерства! Браво! Альбом- восторг! Спасибо за вдохновение и за участие в галерее "Фабрика Декору"!

    ОтветитьУдалить