Шаблон

воскресенье, 20 мая 2018 г.

Осенний альбом весной про себя любимую)))

Всем привет! Сегодня я покажу работу для финала конкурса от СкрапМир "Paper Queen" и для финала нужно было сделать альбом, да еще и с фото)) Альбомы, если честно, даются мне с трудом: такие объекты нужно делать долго, но результат, конечно, всегда радует)) Я решила сделать его про себя, но тут возник вопрос фото, так как более менее фотки были только с осенней фотосессии, а на дворе весна... Но взгляд упал на американскую бумажку и понеслась)))


 Размер альбома 22 на 18 см, закрывается на хлястик на липучку, так как магниты меня подвели - и это за день до сдачи работы((((
 Открываем и попадаем в городской пейзаж с домиками и деревьями. Так как фотографировались мы в старой части города, где много деревьев и старые дома, то я решила сделать такой вот поп-ап элемент с домиками и деревьями из бумаги. Себя я вырезала из фото, на котором я подбрасываю листья, поэтому в центре я сделала прозрачную подложку под фото и наклеила листочки, чтобы они как-будто падали сверху:
 Ну и второй ОЭ - журналинг, прелесть альбома для себя в том, что можно творить все что хочешь и не думать, что кто-то не оценит - ты всегда в такой ситуации в гармонии с собой)) Так что моя гармония - это делать, что хочется без оглядки на чье-то мнение)))
 Поэтому в моем альбоме я решила сделать забавные надписи-говорилки, как в комиксах:
 Мне кажется, это придает живости альбому))
 Второй разворот: здесь я решила попробовать то, что давно хотела - акриловую страничку. На эту идею натолкнули меня сами фото среди деревьев: мне захотелось немного "спрятать" фото за ветками, поэтому я нарубила веточек, из бумаги сделала "стволы" деревьев:
 Дополнительной застежки здесь не требуется - акрил достаточно тяжелый и сам не отходит))
 Поближе: веточки на фото и на страничке))
 Вот так открывается))

 А под ней еще открывашка с фото))

 На нижней страничке еще один ОЭ - слово гармония))
На этой страничке поселились лисичка и птичка))
 На третьем развороте я разместила твист конструкцию - для нескольких похожих фото это очень удачное решение - смотрится интересно)) а еще добавила журналинга - типичный разговор с подружкой в школьные и студенческие годы, получилось эмоционально))
 Вид сбоку))
 Поближе: обычно мои реплики были "ага", "угу" пока на том конце телефона эмоционально делились своими переживаниями, я в этом плане менее открыта))
 Снизу и сверху дополнила схожими фото - получился единый по смыслу разворот))
 Ну а это уже часть фотосессии немного с грустинкой)) там было несколько фото меня типа в отчаянии, но за кадром я все время смеялась, пытаясь сделать трагический вид.. в общем, не получилось серьезных фото))
 Ну и заключительный разворот:
 Здесь я тоже сделала давнишнюю хотелку: вытынанку (вроде так называется)), когда из бумаги вырезаются элементы.. Будь у меня плоттер, получилось бы, конечно, намного лучше, чем моими кривыми руками, но тоже смотрится неплохо))

 А тут мое любимое фото в духе кота Леопольда)))
 И еще несколько фото прячется под раскладушкой:
 Ну и в конце прогулки мы зашли в кафе и хорошо посидели)) Так целый альбом посвящен одному только дню)) Надеюсь, вам было интересно разглядывать детали и читать пояснения с журналингом))
А теперь покажу работы по этапам:
1 этап: страничка

2этап: кафе-шедоубокс- мотиватор))


А вот и все три мои работы по этапам))

Спасибо блогу СкрапМир за организацию такого конкурса и такие интересные задания, а девочкам из ДК и участницам за теплые комментарии и отзывы))


29 комментариев:

  1. Мне очень понравилась идея с надписями по типу комиксов. Обязательно возьму на заметку, если вы не против. А вообще очень яркий альбом! Удачи в конкурсе! Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)) Конечно, берите, рада, что идея понравилась!))

      Удалить
  2. Классно получилось! Ярко и эмоционально))))) удачи в конкурсе)))

    ОтветитьУдалить
  3. Яркий, веселый, я бы даже сказала озорной!!! Очень классный!!! Вот что значит для себя и от души))) Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательный альбом, яркий, сложный! Все работы такие разные и очень классные! Удачи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое, мне очень приятно!!)))

      Удалить
  5. Яркий, теплый, уютный альбом) И подписи отлично туда вписались. Благодарим за участие в конкурсе "Paper Queen" от ЧБ"ScrapМир" и желаем удачи)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень необычный, задорный, яркий альбомчик у вас получился!!! Очень классный! :-) Спасибо от ScrapМир за участие в конкурсе Paper Queen!!! Удачи! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Я рада, что удалось передать настроение))

      Удалить
  7. Как здорово! Ярко, эмоционально и с юмором! И столько интересных идей,находок и экспериментов! Спасибо за участие в нашем конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!))) Когда делаешь для себя, хочется экспериментов))

      Удалить
  8. Мне тоже очень нравится альбомчик! Веселый, жизнерадостный, если бы осени всегда бывали только такими! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, но осень на меня действует пока позитивно - я очень люблю переходные состояния природы, спасибо!!))

      Удалить
  9. Яркий,сочный,озорной получился альбомчик! Благодарю за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой яркий позитиффчик!!! Просто прелесть! Кладезь интересных идей)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ооооооо, держите меня семеро!!! Это что-то!!! Восторг не описать словами!!! Скажу просто! СПАСИБО за такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо)))) очень приятно читать такие слова!))

      Удалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, столько эмоций и настроения в вашем альбомчике! А надписи, как из комиксов, придают задор и оригинальную изюминку работе!) Какая же сложная работа проделана, вы умница!!! Спасибо огромное от ScrapMir за участие в нашем конкурсе Paper Queen!!! Желаю удачи!!!

      Удалить
    2. Марина, спасибо большое!!!)))

      Удалить
  13. ухтыыыы, ахахахаха, как же меня твой альбом улыбнул! ни у кого такого нет! здорово, что ты подошла с юмором, от этого еще интереснее, особенно поржала над идеей диалога по телефону =)))) а вообще это то, что я люблю, когда фото вписываются в сюжет, уииии, это реально как единая история! и какие интересные эффекты, я например ничего не знала про вытананку или как ее там, уже слово позабыла)) а вообще такие альбомчики требуют видеообзора!!!
    ПыСы: кстати, прочитала про магниты и подумала, что ты прочитала мои мысли. Меня они подводили на протяжении всего альбома, ну не хотят держать и все. Пришлось по 500 штук клеить, чтобы наверняка держало, из-за этого мой весь запас магнитов исчерпался -___- но благо хватило

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, про видео думала, но не было возможности, может попозже сниму, а то фото не передают всего((( Даша, спасибо!!!!

      Удалить
  14. Делать то, что хочется, без оглядки на мнение других... Славно сказано! И да, это может быть составляющим всеобщей гармонии, а может и вовсе быть личной гармонией.
    Альбом такой живой получился, искренний, забавный... журналинг всегда придает альбому жизни, да еще такой прикольный!!!
    Порадовали краски альбома, очень гармонируют они с ФОТОГРАФИЯМИ, а фотки очень классные!
    Спасибо огромное вам за участие в нашем конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гамма альбома моя любимая, так что это ещё одна составляющая гармонии в альбоме)))) спасибо большое!!!)))

      Удалить